Лента новостей
0

Сеул будет требовать "самых жестких в истории" санкций против КНДР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2016 14:29 Zakon.kz
Президент Южной Кореи приняла доклад от МИД страны об основных направления внешней политики на этот год.
Южная Корея намерена настаивать на введении против КНДР "самых жестких санкций за всю историю", доклад от МИД страны с таким содержанием приняла президент Республики Корея Пак Кын Хе, сообщает РИА Новости.

В пятницу президент страны принимает доклады от всех министерств, в которых обозначены основные направления по каждому ведомству.

В докладе, который намечает основные направления внешней политики страны на начавшийся год, говорится о намерении "продвигать резолюцию с самыми сильными за всю историю санкциями" в Совете Безопасности ООН в связи с ядерным испытанием КНДР, сообщило агентство Киодо.
Министерство по делам объединения пообещало "принципиально сохранять последовательность" в своей политике в отношении Северной Кореи.

Северная Корея 6 января заявила об успешном проведении испытаний водородной бомбы. Эксперты высказывают сомнения в том, что было испытано термоядерное оружие, но едины во мнении, что КНДР провела четвертое ядерное испытание. Япония, США и Южная Корея настаивают на введении Советом Безопасности ООН новых санкций против Северной Кореи.

Фото: AFP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: