Лента новостей
0

ЦИК разъяснила избирателям правила голосования на выборах в Мажилис и маслихаты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2016 21:33 Zakon.kz
Информация об избирательных участках будет опубликована в местных средствах массовой информации не позднее 27 января.
Центральная избирательная комиссия разъяснила избирателям правила голосования во время выборов депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов РК 20 марта 2016 года, сообщает Zakon.kz.
По информации ЦИК, регистрация по месту жительства на территории конкретного избирательного участка является основанием для включения в список избирателей. Информация об избирательных участках будет опубликована в местных средствах массовой информации не позднее 27 января.

«Если Вы находитесь в населенном пункте вне постоянного места своей регистрации, Вы вправе не позже чем до 18 февраля обратиться в акимат по месту своего временного нахождения с заявлением о включении в список избирателей того избирательного участка, на котором Вы будете голосовать в день выборов», - поясняет ЦИК.

В случае же выезда за пределы своего населенного пункта, можно будет в период с 4 марта до 18:00 часов 19 марта получить на избирательном участке по месту регистрации открепительное удостоверение на право голосования и проголосовать на любом избирательном участке.

Для голосования в пределах одного населенного пункта открепительные удостоверения не выдаются.

С 4 марта предоставляется возможность проверить данные о себе в списке избирателей на своем избирательном участке.

Голосование на избирательных участках проводится с 7:00 до 20:00 часов

«Если в день выборов Вы не сможете прийти на избирательный участок по состоянию здоровья или по причине ухода за больным членом семьи, а также в случае нахождения в отдаленном и труднодоступном месте, где не образован избирательный участок, Вы вправе обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением об организации голосования «на дому», - говорится в обращении.

Заявления принимаются до 12:00 часов 20 марта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: