Лента новостей
0

Сергей Лавров обвинил ряд стран в рязвязывании информационных войн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2016 22:21 Zakon.kz
Борьба с терроризмом невозможна без совместных усилий всех стран.
Об этом заявил глава МИД РФ, с сожалением отметив, что этому мешают информационные войны, главная цель которых — недопущение распространения альтернативных точек зрения, передает телеканал НТВ.

Также он назвал ошибочным мнение некоторых политиков, что коллективная борьба с терроризмом может быть успешной только после свержения режима в Сирии. При этом Сергей Лавров подчеркнул, что российские Воздушно-космические силы (ВКС) реально помогли переломить ситуацию в Сирии. Так, например, у террористов удалось отбить часть контролируемого пространства.

Сергей Лавров: «Прояснилась картина, кто борется с террористами, а кто является их пособниками и пытается их использовать в своих эгоистических целях».

Одновременно с этим он заметил, что без сирийских курдов переговоры по Сирии не могут принести результат.

Сергей Лавров: «Неприглашение этой группы будет серьезнейшей ошибкой, но повторю: мы не будем никакое вето накладывать, это право Стаффана де Мистуры (спецпосланник ООН по Сирии)».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: