Лента новостей
0

Ряд законопроектов будет рассмотрен на очередном заседании Сената 11 февраля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2016 22:22 Zakon.kz
В их числе проекты законов о ратификации.
Бюро Сената согласовало повестку дня очередного заседания верхней Палаты, которое состоится 11 февраля 2016 года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.

Так, сенаторы обсудят проекты законов о ратификации: Протокола о внесении изменений в Договор об учреждении Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества и Протокола о внесении изменений в Соглашение об управлении средствами Антикризисного фонда ЕврАзЭС от 9 июня 2009 года; соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами - членами с одной стороны и Вьетнамом с другой стороны; Протокола о внесении изменений и дополнений в казахстанско-российское соглашение о порядке использования 929 Государственного летно-испытательного центра (объекты и боевые поля, размещенные на территории Казахстана) Министерства обороны РФ; Протокола, вносящего поправки в казахстанско-российский межправительственный договор об аренде объектов и боевых полей 929 Государственного летно-испытательного центра РФ, расположенных на территории Казахстана; казахстанско-британского договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам.

Бюро также распределило среди постоянных комитетов Сената законопроекты, внесенные Правительством.

В частности, Комитету по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам поручено вести законопроекты о ратификации: Конвенции о получении за границей доказательств по гражданским или торговым делам, Конвенции о международном порядке взыскания алиментов на детей и других форм содержания семьи, Протокола о праве, применимом к алиментным обязательствам.

Проект закона «О ратификации Протокола о взаимодействии государств-членов Орагнизации Договора о коллективной безопасности по противодействию преступной деятельности в информационной сфере» передан Комитету по международным отношениям, обороне и безопасности.

Комитет по социально-культурному развитию и науке возглавит работу по законопроекту о ратификации Соглашения между Правительствами Казахстана и Кореи о временной трудовой деятельности граждан Казахстана в Корее и граждан Кореи в Казахстане в рамках внутрикорпоративных переводов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: