Лента новостей
0

В Астане наградили многодетных матерей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2016 02:49 Zakon.kz
В канун Международного женского дня в Астане многодетным матерям вручили подвески «Алтын алқа» и «Күміс алқа».
Аким района «Алматы» Ермаганбет Булекпаев поздравил всех женщин с наступающим праздником, пожелав им и детям здоровья, счастья и благополучия, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Заслуженные награды получила 21 многодетная мама. Пятеро из них воспитывают более семи детишек, за что им торжественно вручили медали «Алтын алқа». А еще 16 матерей получили серебряные медали.

– У меня шесть деток, старшая дочь в деревне живет, а остальные здесь, со мной. К тому же я уже бабушка восьми внуков. Честно сказать, я живу только ради них, они – мое всё. Когда маленькие были, приходилось тяжело, а сейчас они во всем мне помогают, – поделилась Ирина Настыч.

После награждения школьники подарили гостям музыкальный подарок – праздничный концерт.

Также 13 многодетных матерей, проживающих в Сарыаркинском районе столицы, получили награды из рук акима района Павла Кулагина. Награды «Алтын алқа» были удостоены три женщины, а «Күміс алқа» – 10.

Стоит отметить, что в преддверии Международного женского дня поздравления получат и представительницы прекрасного пола, проживающие в районе «Есиль». Около 50 самых активных женщин, а также ветеранов поздравит аким района Сабила Мустафина.

Фото: astana.gov.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: