Лента новостей
0

Руководство Актюбинской области намерено поддерживать талантливую молодежь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2016 01:35 Zakon.kz
Глава области поручил усилить работу по духовно-культурному развитию общества.
Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев встретился с работниками культуры региона, сообщает Инфоцентр области.

В ходе встречи, прошедшей в здании областной филармонии им. Г. Жубановой, глава области поблагодарил их за активное участие в подготовке и проведении республиканского молодежного форума «Жастық! Жігер! Еңбек!», прошедшего 10 марта с участием Президента страны Нурсултана Назарбаева.

Аким области сообщил о назначении нового руководителя управления культуры, архивов и документации Актюбинской области. Распоряжением главы региона Бердыбека Сапарбаева управление возглавил известный деятель культуры Канат Айтбаев. Учитывая огромную роль и значение сферы культуры в жизни общества, глава области лично представил нового руководителя управления на собрании актива работников отрасли.

- Канат Айтбаев вам хорошо знаком. Он руководил Домом дружбы и областной филармонией, за время работы он смог доказать, что имеет отличные административные навыки. Надеюсь, что вместе с ним вы продолжите и преумножите великие традиции культуры Актюбинской области, - обратился к собравшимся глава региона.

Бердыбек Сапарбаев поставил ряд задач перед новым руководителем управления культуры, начальником городского отдела культуры и работниками данной сферы.

В частности, глава области поручил усилить работу по духовно-культурному развитию общества, ежемесячно проводить крупные культурные мероприятия, посвященные празднованию 25-й годовщины независимости Казахстана. Также, с целью возрождения духовности, истории и традиций культуры, управлению культуры поручено на постоянной основе проводить Дни культуры районов нашей области, а в соседних регионах Дни культуры Актюбинской области.

Руководителям творческих объединений, представителям театра драмы им. Т.Ахтанова, а также областной филармонии поручено качественное обновить репертуар. По мнению главы региона, постановки театра и мероприятия, проводимые в филармонии, в первую очередь должны быть ориентированы на интересы зрителей.

Особое внимание при этом должно быть уделено развитию потенциала талантливой молодежи. Со своей стороны, Бердыбек Сапарбаев пообещал поддержать их начинания и помочь добиться высоких результатов.

Фото vaktobe.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: