Лента новостей
0

Ли Кэцян: сокращение мощностей промышленности в Китае не приведет к безработице

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2016 17:15 Zakon.kz
Ранее аналитики заявляли, что из-за сокращения производства в КНР в ближайшие годы до 3 млн человек могут лишиться работы.
Правительство Китая не допустит возникновения массовой безработицы при сокращении избыточных мощностей в угольной и сталелитейной промышленности. Об этом на пресс-конференции заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, передает ТАСС.

"Мы уже начали бороться с избыточными мощностями в сталелитейной и угольной промышленности, но в то же время мы должны удостовериться в том, что это не повлечет за собой массовые сокращения", - рассказал он.

"Поскольку эти проблемы не могут быть решены мгновенно, центральные и местные власти подготовили ресурсы и меры для оказания соответствующей помощи. Центральное правительство уже создало фонд объемом в 100 млрд юаней (около 15,34 млрд долларов) специально для решения этой проблемы", - резюмировал глава китайского правительства.

По оценкам экспертов, при сокращении избыточных мощностей только в угольной промышленности Китая придется уволить или перенаправить на другую работу около 1,8 млн человек. Ранее аналитики крупной китайской инвесткомпании China International Capital Corporation заявляли, что из-за сокращения производства в КНР в ближайшие годы до 3 млн человек могут лишиться работы.

Роман Баландин, Олег Трутнев
Фото: vestifinance.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: