Лента новостей
0

Власти Алматы взялись за расчистку города

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2016 17:25 Zakon.kz
В Алматы полным ходом ведутся весенние работы.
На период с 5 марта по 28 мая в Алматы утвержден комплексный план мероприятий по благоустройству и санитарной расчистке города, сообщает городское управление природных ресурсов.

Так, городскими службами проводится плановая очистка арычной сети. Уже завершены работы по очистке меридианных арыков, проходящих с севера на юг. Следующие на очереди – арыки, проходящие с востока на запад города.

После 22 марта начнется покраска всех опор уличного освещения и дорожных ограждений, колесоотбойного бруса. Сейчас ведется подготовка данных объектов для покраски.

В целях улучшения эстетического облика и приведения к единому виду будут окрашены заборы в частном секторе.

Помимо этого, проводятся инвентаризация и выявление незаконных ограждений вокруг высших учебных заведений, офисов, торговых точек и т. п. По поручению главы города заборы, препятствующие свободному движению пешеходов, будут ликвидироваться, за исключением школ, детских садов, режимных объектов. В частности, уже исчезло ограждение у акимата Жетысуского района, расположенного в мкр-не Кулагер.

Отметим, что план также включает в себя еженедельное проведение локальных районных субботников с привлечением коммунальных служб, частных организаций и рядовых жителей.













Фото: с ФБ управления

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: