Лента новостей
0

Олланд и Меркель призвали Украину и РФ выполнять минские соглашения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2016 14:32 Zakon.kz
17 марта Порошенко, Меркель и Олланд в ходе встречи в Брюсселе обсудили вопросы выполнения минских договоренностей и политическую ситуацию в Украине.
Французский президент Франсуа Олланд и немецкий канцлер Ангела Меркель призвали Украину и Россию выполнять условия минских договоренностей, передает Корреспондент.net со ссылкой на Интерфакс.

Олланд сообщил, что вместе с Меркель в ходе встречи в четверг, 17 марта, в Брюсселе с президентом Украины Петром Порошенко он призвал как украинскую, так и российскую сторону выполнять этапы, предусмотренные минскими соглашениями.
"Особенно обеспечить прекращение огня, освобождение заложников и пленных, в частности, украинского пилота (Надежды Савченко), а также, чтобы принятие избирательного закона, а затем организация выборов на востоке Украины смогли, наконец, быть реализованы", – сказал французский президент на брифинге в Брюсселе.

Напомним, в четверг, 17 марта, Порошенко, Меркель и Олланд в ходе встречи в Брюсселе обсудили вопросы выполнения минских договоренностей и политическую ситуацию в Украине. Лидеры стран в Брюсселе поговорили о выборах на Донбассе и освобождении Савченко.

Фото: ЕРА.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: