Лента новостей
0

В иракском Курдистане заявили, что нуждаются в поставках оружия из РФ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2016 21:29 Zakon.kz
Продолжение поставок российского вооружения в Иракский Курдистан станет одной из тем визита в Россию в апреле делегации этой автономии.
Иракский Курдистан нуждается в поставках Россией "всех видов вооружения", сообщил РИА Новости глава представительства Курдистана в Москве Асо Талабани.

"В курдской пешмерга (ополчение, - ред.) достаточно бойцов, но нам не хватает оружия. Зениток, легкого стрелкового вооружения, противотанкового оружия, боеприпасов", - заявил Талабани.

По его словам, продолжение поставок российского вооружения в Иракский Курдистан станет одной из тем визита в Россию в апреле делегации этой автономии.

Ранее сообщалось, что Россия по согласованию с Багдадом поставила в Иракский Курдистан пять зенитных установок ЗУ-23-2 и боеприпасы к ним. По словам Талабани, поставленные Россией зенитные установки будут использованы не против воздушных целей, а для войны "на земле".

"Обычно у нас их ставят на автомобили и используют по наземным целям. Авиации у ИГИЛ (ИГ, террористическая группировка, запрещена в РФ - ред.) нет", - рассказал он.

Фото: © AP Photo/ Khalid Mohammed
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: