Лента новостей
0

Вице-спикер Сената С.Громов призвал помнить о трагических уроках истории

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2016 23:33 Zakon.kz
И быть готовыми противостоять вызовам, которые существуют в современном мире.
В Астане состоялся митинг, посвященный памяти 17 военнослужащих Внутренних войск Республики Казахстан, погибших 7 апреля 1995 года при исполнении воинского долга на таджикско-афганской границе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената.

В мероприятии участвовали руководители Министерства внутренних дел и Национальной гвардии, депутаты Парламента, общественные деятели, военные аттташе зарубежных государств, ветераны войск и локальных войн, кадеты.

«Погибшие казахстанские воины, защищавшие южные рубежи Содружества, стали для нас образцом героизма и верности воинской присяге», - отметил заместитель Председателя Сената Сергей Громов.

Он также подчеркнул, что участие Казахстана в составе Коллективных миротворческих сил СНГ в Таджикистане стало важным фактором стабилизации в Центрально-азиатском регионе. Воинские подразделения Казахстана успешно выполнили поставленные перед ними боевые задачи, не допустив эскалации вооруженного конфликта и переноса боевых действий в соседние государства.

С. Громов призвал помнить о трагических уроках истории и быть готовыми противостоять вызовам, которые существуют в современном мире. Армия и силовые структуры должны играть важную роль в предотвращении и нейтрализации современных военных и террористических угроз.

Участники митинга возложили венки к обелиску на Аллее памяти. В память о павших воинах личный состав столичного гарнизона Национальной гвардии прошел торжественным маршем.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: