Лента новостей
0

Теракты распугали казахстанских туристов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2016 15:00 Zakon.kz
Казахстанцы стали чаще ездить в Поднебесную, Узбекистан и Россию.
Теракты распугали казахстанских туристов – люди все чаще отказываются от поездок на Средиземноморье, сообщает телеканал "КТК".

Только за последние полгода поток отдыхающих снизился в два раза. Большая часть турецких пляжей и отелей сейчас пустует. Не привлекает отпускников даже низкая цена на турпакеты.

Основным фактором оттока туристов стала напряженная международная обстановка, теракты, а также кризис в российско-турецких отношениях. Власти курортной страны намерены теперь завлекать на свои песчаные пляжи местное население и граждан Ирана. Чиновники из министерства туризма Турции готовы продвигать не только отдых на море, но и свои горнолыжные курорты.

Между тем казахстанцы стали чаще ездить в Поднебесную, Узбекистан и Россию. В этом году из-за девальвации и нестабильности в Европе наши сограждане, скорее всего, предпочтут заморским пляжам и отелям местные зоны отдыха. Кроме того, популярность набирают Крым и Сочи. Такие данные озвучили сегодня в Алматы на ежегодной туристической выставке, куда съехались свыше 30 делегаций со всего мира.

Алена Апросина, организатор выставки:

- В настоящее время есть тенденция пересмотра альтернативных направлений. По внутреннему туризму очень они становятся популярными - по странам СНГ и самому Казахстану. И наша выставка сегодня демонстрирует не только расширение, но и потенциал нашего туристического рынка. А также значительные изменения в инфраструктуре и улучшение приема туристов в стране и в регионе.

Бауржан Апсеитов.
Фото: alloads.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: