Лента новостей
0

Темиртауского художника ждут в Шымкенте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2016 06:43 Zakon.kz
Представители акимата города Шымкента хотят видеть Павла в качестве участника фестиваля Shymkent Art Days 2016, который пройдет с 13 по 15 мая.
Автора самого масштабного и обсуждаемого граффити Темиртау Павла Каса пригласили в Шымкент на фестиваль современного искусства. И это несмотря на то, что в родном городе работа уличного художника вызвала переполох, сообщает Zakon.kz.

Представители акимата города Шымкента хотят видеть Павла в качестве участника фестиваля Shymkent Art Days 2016, который пройдет с 13 по 15 мая. Арт-событие такого масштаба в нашем городе пройдет впервые и соберет представителей различных направлений искусства - стрит и поп-арта, скульптуры и архитектуры, дизайна и граффити, визуальных и постмедийных видов творчества. Темой фестиваля станет «Послание современности». В майские дни Шымкент превратится в открытую площадку, на которой художники и самые обычные люди будут создавать объекты искусства, чтобы выразить свой взгляд на происходящее в современном мире.

«Павел Кас - яркий представитель неформального творчества, затрагивающего актуальные темы современности. Шымкент с радостью встретит Павла на фестивале, а организаторы предоставят все необходимые материалы для создания работ, которые станут украшением нашего города», - поделился заместитель акима города Кайрат Нуртай.

Напомним, граффити Павла Каса на стене жилого дома в Темиртау вызвало переполох в городском акимате. На фасад здания уличный художник и его коллеги перенесли картину французского художника Анри Матиса «Танец», на которой люди водят хоровод вокруг дымящей трубы. Так ребята выразили свой протест против загрязнения окружающей среды. Местный акимат же увидел в этом нарушение правил благоустройства и порекомендовал полиции применить к молодым творческим людям штрафные санкции.

Фото: bnews.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: