Лента новостей
0

Нурсултан Назарбаев: мы хотим иметь близкие политические отношения с Варшавой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2016 18:36 Zakon.kz
Состоялась встреча президента с председателем Сената Республики Польша Станиславом Карчевским.
В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество Казахстана и Польши в экономической и инвестиционной сфере, а также перспективы межпарламентского взаимодействия, передает официальный сайт президента РК.

Глава государства отметил, что обе страны связаны добрыми отношениями, которые были построены в условиях независимости.

Мы относимся с большим уважением к тому, что делается в Польше. Ваша страна является одним из лидеров по темпам развития в Европе, и мы хотим иметь близкие политические отношения с Варшавой, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана также напомнил, что в сентябре прошлого года на полях 70-й сессии Генассамблеи ООН состоялась его встреча с польским лидером А.Дудой, в ходе которой Президент Польши пригласил Нурсултана Назарбаева совершить визит.

Надеюсь, это станет новым пунктом в дальнейшем углублении наших добрых и дружеских отношений, - отметил Президент Казахстана.

В свою очередь, С.Карчевский поблагодарил Главу государства за вклад в развитие двустороннего сотрудничества, а также отметил, что польское руководство ожидает визита Президента Казахстана в Варшаву.

Фото: akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: