Лента новостей
0

Свыше 2,5 млрд тенге вернут казахстанцам после перерасчета за тепло

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2016 18:04 Zakon.kz
Перерасчет производится на основании правил перерасчета стоимости услуг по теплоснабжению с учетом фактической температуры наружного воздуха и возврата средств потребителям по результатам перерасчета.
За прошедший отопительный период потребителям будет возвращено более 2, 5 миллиардов тенге, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК.

"Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК ежегодно — по итогам отопительного сезона проводит перерасчет платы за тепло, связанный с изменением температуры наружного воздуха. По перерасчету возврат населению средств за отопительный период 2015-2016 годов составил 2 505 775 000 тенге", — говорится в сообщении.

Как напомнили в ведомстве, перерасчет производится на основании правил перерасчета стоимости услуг по теплоснабжению с учетом фактической температуры наружного воздуха и возврата средств потребителям по результатам перерасчета, которые утверждены приказом Министра национальной экономики РК от 7 августа 2015 года № 599.

"В основу перерасчета заложена зависимость объемов тепловой энергии, необходимых для отопления 1 квадратного метра, от температуры наружного воздуха. Чем теплее и больше отклонение (от заложенного в расчетах теплового потока) температур, тем выше суммы перерасчета", — пояснили в комитете.

Фото: РИА Новости


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: