Лента новостей
0

В Кремле отреагировали на сообщения о желании Госдепа ударить по Асаду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 22:59 Zakon.kz
Попытка сменить режим в Сирии с помощью военной силы погрузит регион в хаос. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения СМИ о призыве сотрудников Госдепа США.
Ранее американские СМИ сообщили, что десятки сотрудников Госдепа США подписали письмо Бараку Обаме, потребовав начать бомбардировки сирийской армии с целью свержения режима Башара Асада в Сирии, передает телеканал НТВ.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Призывы к насильственному свержению власти в другой стране вряд ли могут восприниматься в Москве. Кроме того, ликвидация того или иного режима — вряд ли это то, что будет способствовать успешному продолжению борьбы с терроризмом. Это способно погрузить регион в полный хаос».

Песков отметил, что к настоящему времени нет достоверных сведений об обращении сотрудников Госдепа, а есть лишь «обезличенные сообщения СМИ», передает «Интерфакс».

Ранее обращение коллег к президенту Бараку Обаме с призывом свергнуть режим Асада прокомментировал госсекретарь США Джон Керри. Он заявил, что это заявление является «важным».

Фото с сайта world.lb.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: