Лента новостей
0

Следующим летом аэродром Ушарала начнет принимать авиарейсы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2016 01:00 Zakon.kz
Решаются вопросы по реконструкции взлетно-посадочной полосы и установке радиотехнического и метеорологического оборудования.
Развитие инфраструктуры на побережье казахстанской жемчужины - озера Алаколь является одним из приоритетных направлений развития туризма.

В настоящее время там уже начаты работы по строительству новых гостиниц, зон отдыха и объектов. Между тем, для комфортной и безопасной доставки туристов на побережье озера Алаколь возникла потребность в восстановлении регулярных полетов на аэродром города Ушарал, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по инвестициям и развитию РК.

"В настоящее время в совместный приказ МИР РК и Министерства обороны РК «Об утверждении перечня аэродромов совместного базирования и аэродромов совместного использования» внесены изменения, предусматривающие совместное использование военного аэродрома города Ушарал для гражданской авиации.

В то же время, акиматом Алматинской области завершена разработка проектно-сметной документации на строительство здания аэровокзала аэропорта г.Ушарал и в ближайшее время планируются начало строительно-монтажных работ. Также решаются вопросы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, а также приобретению и установке необходимых радиотехнического и метеорологического оборудования для организации воздушного движения", - говорится в сообщении министерства.

Фото МИР РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: