Лента новостей
0

США продлили санкции против КНДР

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2016 07:30 Фото: zakon.kz
Продлевается целый ряд санкций, которые США вводили с 2008-2016 годах.
Президент США Барак Обама во вторник уведомил конгресс о том, что он продлевает действие санкций в отношении КНДР, действия которой представляют "чрезвычайную угрозу" для страны, сообщает РИА Новости.

Как сообщает пресс-служба Белого дома, продлевается целый ряд санкций, которые США вводили с 2008-2016 годах.

Среди опасных действий КНДР называется риск распространения радиоактивных материалов, дестабилизация ситуации на Корейском полуострове, ядерные испытания и ракетные пуски, а также "другие провокационные, дестабилизирующие и репрессивные действия и политика правительства Северной Кореи".

Ситуация вокруг КНДР обострилась после того, как она провела четвертое по счету испытание ядерного оружия 6 января этого года, а 7 февраля заявила об успешном выводе на орбиту спутника с помощью ракеты, которая может быть оснащена ядерной боеголовкой.

Это повлекло за собой санкции со стороны ООН и ряда отдельных стран, включая США. Резолюция, принятая 2 марта Советом безопасности ООН, в том числе, включила и финансовые санкции в отношении банков КНДР.

Фото: AP Photo/ Carolyn Kaster.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: