Лента новостей
0

Наиболее востребованные специальности у работодателей Астаны - рабочие и строительные

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2016 14:00 Zakon.kz
Каждый второй безработный в столице трудоустраивается с помощью ярмарки вакансий.
Наиболее востребованные специальности у работодателей Астаны, рабочие и строительные. Также большой спрос на охранников, продавцов, воспитателей и педагогов, передает телеканал Астана.

Такие данные сегодня привёл директор Центра занятости столичного акимата. По словам Олжаса Омар, каждый второй безработный в Астане трудоустраивается с помощью ярмарки вакансий. Только сегодня найти работу смогли более двухсот человек. Вакансии предлагали тридцать шесть работодателей.

Как отмечают в Центре занятости, с их помощью с начала года нашли работу более ста семидесяти человек, а за последние пять лет - свыше тридцати тысяч. Ещё одно удобство ярмарки, теперь здесь можно не только трудоустроиться, но и бесплатно пройти экспресс-тест на ВИЧ.

Олжас Омар, директор КГУ «Центр занятости акимата г. Астаны»:
- За один час, за два часа обойти тридцать работодателей, на которые ему понадобится пару недель, наверное, если без ярмарки вакансий. Так и работодателям в принципе за пару часов собрать десятки, а может и сотни резюме тоже очень удобно. Просто мы организуем площадку и для работодателей, и для соискателей.


Автор А.Рахманова
Фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: