Лента новостей
0

Объединить усилия в профилактике терроризма и экстремизма поручил Бердыбек Сапарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2016 20:30 Zakon.kz
К профилактическим мерам необходимо подойти со всей ответственностью, уделяя этой работе максимальное внимание.
Результаты исполнения Плана мероприятий по противодействию религиозному экстремизму и терроризму на 2013-2017 годы, состояния антитеррористической защищенности объектов уязвимых в террористическом отношении были обсуждены в ходе совместного заседания антитеррористической комиссии и Совета по связям с религиозными объединениями.

Совещание прошло под председательством главы региона Бердыбека Сапарбаева в акимате Актюбинской области, сообщает пресс-служба акима области.

Руководитель департамента внутренних дел Актюбинской области Махсудхан Аблазимов проинформировал участников заседания о том, что с начала 2016 года правоохранительные органы проверили более 110 объектов, входящих в перечень террористически уязвимых. По результатам проверок было вынесено порядка 104 предписаний об устранении нарушений, на владельцев 3 объектов были составлены административные протоколы.

В связи с чем аким области поручил пересмотреть списки уязвимых в террористическом отношении объектов, с вводом в него новых объектов, а также усилить работу по оснащению объектов современным инженерно-техническим охранным оборудованием.

- Необходимо пересмотреть работу информационно-пропагандистских групп, действующих при информационно-аналитическом центре «Ансар». Их деятельность должна быть максимально эффективной, - подчеркнул аким области.

Отметим, что с начала года информационно-пропагандистскими группами было проведено более 970 мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

По словам руководителя областного управления по делам религий Бауыржана Есмахана, наибольшую эффективность показывают индивидуальные встречи с последователями нетрадиционных религиозных течений. Благодаря таким встречам только в этом году удалось вернуть в традиционный ислам более 190 человек. Активную разъяснительную работу специалисты ИАЦ «Ансар» также ведут и в социальных сетях.

- К профилактическим мерам необходимо подойти со всей ответственностью, уделяя этой работе максимальное внимание. При этом правоохранительные и специальные органы, местные власти и, самое главное, общественность должны объединить усилия и работать сообща, - заключил Бердыбек Сапарбаев.



Фото акима Актюбинской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: