Лента новостей
0

Полицейские Алматинской области организовали для населения «ауыз ашар»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2016 19:21 Zakon.kz
В канун профессионального праздника стражи порядка Алматинской области накрыли дастархан в центральной мечети Талдыкоргана.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области в честь месяца Рамазан и священного поста полицейские организовали жителям Талдыкоргана «ауыз ашар», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

В канун профессионального праздника стражи порядка Алматинской области накрыли дастархан в центральной мечети Талдыкоргана, где горожане в 20-40 час смогли принять участие в «ауыз ашаре».

«От имени полицейских мы решили выразить дань уважения жителям региона в священный месяц Рамазан. В городской мечети накрыли дастархан, на который пригласили всех жителей областного центра и близ расположенных сел и городов, то есть всех желающих. Подобные мероприятия символизирует единение и сплоченность людей» - отметил руководитель Алматинской областной полиции Мурат Урумханов.

В свою очередь, представители местного духовенства преподнесли полицейским подарок в виде ковра «жайнамаз», привезенного из святых мест.

Фото пресс-служба ДВД Алматинской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: