Лента новостей
0

В Актау подвели итоги семинара «Военный дискурс»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2016 22:45 Zakon.kz
Семинар по экстремальной журналистике «Военный дискурс» проводился в четвертый раз для обучения казахстанских журналистов работе в зоне вооруженных конфликтов.
В Актау завершился семинар по экстремальной журналистике «Военный дискурс» в Актау на военно-морской базе Военно-морских Сил ВС РК, сообщает пресс-служба МО РК.

3 дня около 40 журналистов и представителей республиканских СМИ, а также казахстанские блогеры познавали навыки профессии в экстремальных условиях, слушали уникальные лекции известного политолога Ерлана Карина, а о принципах освещения терроризма и экстремизма рассказала профессор из Болгарии Татьяна Дронзина.

В рамках встреч журналисты получили возможность не только узнать об исследованиях проблем терроризма, общие характеристики групп, принципы финансирования, но и получить исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

В День журналистики от имени Министерства обороны РК за профессионализм и оперативность в освещении всех военных событий, происходящих в Вооруженных Силах, участников семинара поздравили, вручили сертификаты и наградили памятными подарками.

«Дискурс, который проходит в Актау на Каспийском море просто шикарен, уезжать совсем не хочется. Семинар был очень хорошо организован, все прошло на высоком уровне. Выполняли разные задания: погружались с аквалангом, находились в барокамере – это незабываемый опыт. Хочу выразить огромную благодарность Министерству обороны – это такой замечательный подарок ко Дню журналистики», - сказал участник семинара Олег Великий.

«На этом семинаре мы хотели показать, чем живут современные Вооруженные Силы. В ходе военного дискурса журналисты и блогеры смогли увидеть, как идет подготовка элементов боевой подготовки в ВМС, журналисты смогли выйти на кораблях, посмотреть, как живут и работают наши военные моряки. Были организованы походы на шлюпках, тренировки по борьбе за живучесть с водой и с пожаром», - сказал Главнокомандующий ВМС ВС РК вице-адмирал Жандарбек Жанзаков.

Напомним, что практический семинар по экстремальной журналистике «Военный дискурс» был организован Министерством обороны РК в четвертый раз для обучения казахстанских журналистов работе в зоне вооруженных конфликтов и экстремальных ситуациях, освещению террористических актов. На этот раз семинар прошел на Военно-морской базе ВМС Казахстана.












































































Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: