Лента новостей
0

В Союзе туриндустрии России извинения Эрдогана встретили «визгом радости»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 03:55 Zakon.kz
Полноценные чартерные программы в Турцию могут быть запущены примерно за месяц.
Одним из последствий нормализации отношений между Россией и Турцией после принесенных турецким президентом извинений может стать восстановление туристического потока, ожидают в Российском союзе туриндустрии (РСТ), пишет РБК.

«Мы аж взвизгнули все от радости, потому что объективно Турции очень не хватает на российском рынке. Все туристы и агентства очень страдают от отсутствия в ассортименте предложений Турции. По соотношению цена-качество, уровню сервиса никакие другие направления Турцию не заменят. Рассчитываем, что теперь будет принято какое-то решение в сторону открытия Турции», — заявила в интервью радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

По ее словам, полноценные чартерные программы в Турцию могут быть запущены примерно за месяц.

Ранее сегодня стало известно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем письме к президенту России Владимиру Путину выразил сожаления по поводу уничтожения 24 ноября 2015 года турецкими военными вблизи сирийско-турецкой границы российского бомбардировщика Су-24 и извинился перед семьей погибшего летчика.

«Я хочу еще раз выразить свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю «извините». Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесенного ущерба мы готовы к любой инициативе», — цитирует слова Эрдогана пресс-служба Кремля.

28 ноября 2015 года Путин подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности России и о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Документ обязал российских туроператоров и турагентов прекратить продажу россиянам путевок, предусматривающих посещение Турции, а также запретил осуществление чартерных авиарейсов между двумя странами.

Фото: eer.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: