Лента новостей
0

Турция поблагодарила Азербайджан и Казахстан за усилия по сближению с РФ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 22:59 Zakon.kz
Турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым поблагодарил лидеров Азербайджана и Казахстана за их усилия, направленные на сближение России и Турции.
"Было проделано много работы для достижения этой точки в отношениях (РФ и Турции). Мы выражаем благодарность лидерам Азербайджана, Казахстана и других стран региона за их усилия", — заявил Йылдырым на собрании правящей партии Турции, транслировавшемся телеканалом CNN Turk, передает РИА Новости.

Накануне Песков сообщил журналистам, что президент Турции Тайип Эрдоган в послании российскому лидеру Владимиру Путину извинился за сбитый самолет Су-24, выразил слова сочувствия и соболезнования в связи с гибелью его пилота, а также заявил, что Турция не хотела портить отношения с РФ, Москва является стратегическим партнером для Анкары.

Власти Азербайджана неоднократно выражали готовность выступить посредниками между РФ и Турцией с целью нормализации отношений между странами.

Фото © AFP 2016/ Adem Altan
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: