Лента новостей
0

Cельхозярмарка Южного Казахстана проходит в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2016 19:40 Zakon.kz
Ярмарку, расположившуюся у нового Дворца школьников, посетили аким Астаны и аким Южно-Казахстанской области.
Сезон традиционных сельскохозяйственных ярмарок в Астане с участием товаропроизводителей из регионов Казахстана начался с Южно-Казахстанской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.

Ярмарку, расположившуюся у нового Дворца школьников посетили аким Астаны Асет Исекешев и аким Южно-Казахстанской области Бейбут Атамкулов.

На ярмарке представлена продукция более 50 сельхозтоваропроизводителей. С южных регионов в столицу привезли на реализацию 354 тонн продукции, в том числе 69 тонн мясной продукции, 141 тонну овощей, 33 тонны фруктов, 17 тонн картофеля, 7 тонн молочной продукции, 5 тонн шубата, 7 тонн рыбы, 25 тысяч яйц и др.

На ярмарке представлен полный ассортимент социально значимых продуктов. Продукция реализовывается по ценам ниже рыночных на 15-20%. Ярмарка будет работать сегодня и завтра, 2 и 3 июля, на парковочной зоне Дворца школьников (пр.Б.Момышулы, 5).

Отметим, что накануне аким города А.Исекешев провел совещание по ценообразованию на социально значимые продовольственные товары, дав поручение не допустить необоснованного роста цен на продукты питания. Одним из действенных мер в этом направлении являются сельхозярмарки регионов Казахстана.





Фото astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: