Лента новостей
0

Глава Туркмении в честь Ночи всемогущества помиловал более 600 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2016 21:32 Zakon.kz
Акции помилования в Туркменистане не редкость.
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в честь самой благодатной ночи священного месяца Рамадан — Ночи всемогущества — помиловал 612 человек, сообщают в субботу местные СМИ, передает РИА Новости.

Соответствующие указы, подписанные главой государства на заседании правительства, освобождают 586 осужденных граждан Туркменистана и 26 граждан иностранных государств от дальнейшего отбывания основного наказания, а также дополнительного наказания в виде возложения обязанности проживания в определенной местности.

Подписывая документы, глава государства поручил соответствующим руководителям в короткие сроки освободить помилованных, с тем чтобы они смогли встретить Ночь всемогущества в кругу своих семей, а также помочь освободившимся в вопросах трудоустройства.

Ночь всемогущества, отмечается в 27-ю ночь священного месяца Рамадан и является предвестником окончания мусульманского поста. Согласно канонам ислама, в эту ночь Аллах через архангела Джабраила (библейский Гавриил), передал пророку Мухаммеду священный Коран.

Акции помилования в Туркменистане не редкость. Они проводятся 3-4 раза в год в честь национальных праздников. Как сказал в одном из своих публичных выступлений за рубежом президент Гурбангулы Бердымухамедов, "количество заключенных в тюрьмах Туркмении не превышает десяти тысяч человек".

Автор Амангельды Нурмурадов
Фото minval.az
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: