Лента новостей
0

Кратковременный селевой выброс сошел на реке Большая Алматинка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2016 02:35 Zakon.kz
Произошел размыв мостового переезда и частичный подмыв береговой линии реки.
Кратковременный селевой выброс сошел на реке Улкен Алматы (Большая Алматинка), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Южной столицы.

"По данным ГУ АГЭУ «Казселезащита» 2 июля 2016 г. в 17 час 23 минуты в Бостандыкском районе по устью реки Кумбель наблюдался кратковременный селевой выброс интенсивностью около 6 м3/сек. Борт и русло реки Улкен Алматы не размыты, наблюдается повышение уровня и мутности воды.

В результате селевого паводка в районе участка «Кок Шокы» произошел размыв мостового переезда и частичный подмыв береговой линии реки Улкен Алматы. На месте ЧС работает 2 ед. спец. техники и 6 человек личного состава ГУ АГЭУ «Казселезащита»", - говорится в сообщении.

В этой связи ДЧС г. Алматы принято решение о необходимости оповещения населения и всех объектов расположенных выше плотины Алмарасан. Согласно плана взаимодействия с ДВД г. Алматы были задействованы патрульные экипажи местной полицейской службы, одновременно было организовано временное ограничение доступа отдыхающих в направлении Алмарасанского ущелья.

Для оповещения были задействованы: ДЧС г. Алматы - 15 человек, ГУ АГЭУ «Казселезащита» - 27 человек, техника наготове, ГКП на ПХВ «Служба спасения» г. Алматы 2 экипажа 10 человек, ДВД - 12 экипажей и 24 человек личного состава.

В настоящий момент уровень воды в реке Улкен Алматы стабилизировался.

Напоминаем, что на основании штормового предупреждения РГП «Казгидромет» в ближайшие сутки в связи с прогнозом дождей на реках Алматинской области ожидаются формирование паводков, Департаментом по ЧС г. Алматы просит жителей и гостей города воздержаться от поездок в горную местность.

Фото ДЧС Алматы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: