Лента новостей
0

Звания «Почётный гражданин СКО» удостоены два североказахстанца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2016 00:23 Zakon.kz
Приветствуя ветеранов труда, аким области Ерик Султанов отметил, что эти люди своим неустанным трудом внесли огромный вклад в развитие региона.
Накануне государственного праздника Дня Столицы в областном акимате прошла торжественная церемония вручения званий «Почётный гражданин СКО». Этой награды удостоились - Газиз Есмуканович Есмуканов и Иван Михайлович Куропаткин, сообщает пресс-служба акима СКО.

Приветствуя ветеранов труда, аким области Ерик Султанов отметил, что эти люди своим неустанным трудом внесли огромный вклад в развитие региона.

Решение о присвоении званий было принято на 3-й сессии областного маслихата шестого созыва.

Газиз Есмуканович Есмуканов родился 10 сентября 1936 года в ауле Бостандык Мамлютского района.Профессионал своего дела, опытный руководитель 25 лет отдал работе в регионе, внес посильный вклад в развитие социально-культурной сферы, благоустройства сел, строительство дорог и животноводческих комплексов.В разные годы Газиз Есмуканович занимал руководящие должности в стране и при этом активно содействовал положительному решению вопросов, связанных с развитием области, повышением имиджа региона в стране.

Иван Михайлович Куропаткин родился в 1931 году в селе Дудово Смоленской области.Переехал в регион в годы освоения целины, прошел славный путь от каменщика до руководителя треста «Северэлеватормельстрой». За годы его руководства организацией были построены крупнейшие в Казахстане линейные элеваторы по хранению и переработке зерна, введены в строй несколько комбикормовых заводов, строились школы, жилые многоквартирные дома и другие объекты производственного и социального значения.

Разделить радостное событие с активными жителями СКО пришли родственники, коллеги, ветераны труда.

Завершилось торжественное собрание совместным фото на память.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: