Лента новостей
0

Несовершеннолетняя жительница Костаная пыталась покинуть страну по поддельному паспорту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2016 22:44 Zakon.kz
В ходе проверки выяснилось, что девушка предъявила в ЦОНе удостоверение личности гражданки 1996 г.р. и получила паспорт РК с ее данными, но со своей фотографией.
Транспортными полицейскими за использование поддельного документа задержана несовершеннолетняя в аэропорту г.Костанай, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

В Линейный отдел внутренних дел на ст. Костанай поступило сообщение от сотрудников Пограничной службы, о том, что в пункте пропуска «Костанай» пограничным нарядом, при осуществлениии паспортного контроля задержана гражданка Республики Казахстан 2000 года рождения, которая на паспортном контроле предъявила паспорт на имя гражданки Республики Казахстан 1996 г.р., выданный Министерством юстиции РК 2016 года.

После чего сотрудники ЛОВД на ст.Костанай несовершеннолетнюю девушку доставили в отдел полиции, для выяснения обстоятельств.
В ходе проверки было установлено, что несовершеннолетняя в ЦОНе г.Костаная предъявив удостворение личности гражданки 1996 г.р., получила паспорт РК с ее данными, но со своей фотографией.

Выяснилось что, она не предупредив родителей поехала в аэропорт г.Костанай и пыталась выехать в г.Минск Республики Белорусь, далее в г.Одессу (Украина).

Транспортными полицейскими родители несовершеннолетней привлечены к административной ответственности по ст. 442 КР КоАП (Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей).

В данное время проводится досудебного расследования по двум статьям УК РК: ст. 140 УК РК (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ст. 385 ч.3 УК РК (Использование заведомо подложного документа).

Фото с сайта kostanay.asia
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: