Лента новостей
0

РФ надеется, что на Украине прекратят нагнетать русофобские настроения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2016 21:50 Zakon.kz
В Москве надеются, что украинские власти прекратят, наконец, нагнетать в обществе русофобские настроения и озаботятся необходимостью выстраивания нормальных, взаимовыгодных двусторонних отношений.
Москва надеется, что украинские власти перестанут нагнетать русофобские настроения и будут выстраивать нормальные отношения с РФ, заявляет МИД России, сообщает РИА Новости.

Как говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте российского внешнеполитического ведомства, 7 июля группа радикально настроенных националистов из партии "Свобода" сорвала проведение в Российском центре науки и культуры в Киеве мероприятие, посвященное 1000-летию русского присутствия на горе Афон, и презентацию книги украинского историка Петра Толочко. Экстремисты сломали ворота, заблокировали помещение РЦНК, устроив погром и осквернив государственные символы РФ.

"Эта акция носила явно запланированный характер, была хорошо срежиссирована и стала еще одним проявлением клинической антироссийской истерии, которую мы наблюдаем в реалиях нынешней Украины. Примечательно, что буквально в тот же день Киевский горсовет принял решение о переименовании Московского проспекта в украинской столице в проспект имени фашистского приспешника Степана Бандеры", — отмечает МИД РФ.

"В Москве надеются, что украинские власти прекратят, наконец, нагнетать в обществе русофобские настроения и озаботятся необходимостью выстраивания нормальных, взаимовыгодных двусторонних отношений в интересах народов России и Украины", — подчеркивается в сообщении.

фото: www.repiev.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: