Лента новостей
0

Военной разведке США пришлось извиняться за колкости в адрес Китая

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2016 15:26 Zakon.kz
Ранее средства массовой информации сообщили, что к самолету Барака Обамы, который прибыл на саммит G20 в Ханчжоу, не подали трап с красной ковровой дорожкой.
Разведывательное управление министерства обороны США (РУМО) извинилось за опубликованный в Twitter пост с замечанием в адрес Китая, сообщает vesti.ru.

В субботу, 3 сентября, на официальной странице РУМО на сайте Twitter появилась запись, комментирующая сообщение The New York Times о "холодном приеме", который был оказан президенту Обаме в Китае.

Позже твит удалили, а разведывательному управлению пришлось извиниться за его публикацию. Как уточняется, твит касательно новостного сообщения был опубликован с аккаунта РУМО ошибочно и он не отражает взгляды ведомства.

Ранее средства массовой информации сообщили, что к самолету Барака Обамы, который прибыл на саммит G20 в Ханчжоу, не подали трап с красной ковровой дорожкой. Кроме того, представители китайского протокола не дали журналистам из президентского пула приблизиться к президенту США, а также не хотели пускать к Обаме его советника Сьюзан Райс, напоминает РИА Новости.

Фото: Damir Sagolj / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: