Лента новостей
0

Конвенцию об избежании двойного налогообложения с Сербией ратифицировал Парламент

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2016 17:05 Zakon.kz
Конвенция и Протокол к ней совершены в Астане 28 августа 2015 года.
На пленарном заседании Сената Парламента РК депутаты приняли закон «О ратификации Конвенции между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Сербия об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход на капитал и Протокола к ней», сообщает Zakon.kz.

Конвенция и Протокол к ней совершены в Астане 28 августа 2015 года.

Ратификация Конвенции позволит устранить двойное налогообложение доходов юридических и физических лиц, являющихся резидентами договаривающихся государств путем распределения прав налогообложения между договаривающимися государствами.

Кроме того, она создает возможность для укрепления и расширения экономического сотрудничества между Казахстаном и Сербией путем создания благоприятных условий для инвестиций. Поможет решить вопрос о предотвращении уклонения от уплаты налога через обмен информацией по налоговым вопросам между компетентными органами двух государств.

По информации министра финансов Бахыта Султанова, отдельные статьи Конвенции отражают четкий порядок налогообложения доходов и иных платежей артистов, спортсменов, государственных служащих, студентов, преподавателей, исследователей, осуществляющих свою деятельность в договаривающихся государствах.

Фото: kazpravda.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: