Лента новостей
0

Аким ЮКО побывал в семье ветерана ВОВ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2016 23:02 Zakon.kz
Аким области отметил, что все достижения за годы Независимости приобретены благодаря достойному труду наших уважаемых ветеранов.
Сегодня, в честь 1 октября – Международного дня пожилых людей, глава региона Б.Атамкулов побывал в семье ветерана Великой Отечественной Войны Сарсена Абдинурова и поздравил его с праздником, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

В ходе разговора, аким области отметил, что все достижения за годы Независимости приобретены благодаря достойному труду наших уважаемых ветеранов. Также, он выразил благодарность ветерану, подаривший сегодняшнему поколению мирную и светлую жизнь.

В свою очередь, аксакал отметил о динамичном развитии молодого государства за 25 лет Независимости и поблагодарил Главу государства и представителей местной власти за проявленное уважение и заботу.

Напомним, что Сакен Абдинуров родился 1922 года в селе Киырбастау Тулькубасского района. 20 января 1942 года был призван в ряды Красной армии и окончил курсы по подготовке командиров в г. Казалинск. С ноября 1943 года воевал на украинском фронте, в составе 823 стрелкового полка. В 1947 году вернулся на родину. Награжден юбилейными медалями Победы в Великой Отечественной Войне за проявленную отвагу и мужество.

Отметим, что на сегодняшний день в Шымкенте проживает более 70 тысячи пенсионеров и ветеранов. Со стороны государства ежегодно пожилые люди получают разностороннюю помощь. Но несмотря на государственную поддержку, некоторые из них остро нуждаются в заботе со стороны родных.

В целом по области, на сегодняшний день проживают около 220 тысяч пенсионеров. Среди них 300 являются ветеранами Великой Отечественной Войны, 21 тыс. тружениками тыла.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: