Лента новостей
0

В Астане наказана стройкомпания за свалку мусора в городе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2016 16:06 Zakon.kz
Общий штраф составил более 100 тыс тенге.
Сотрудники местной полицейской службы ДВД Астаны задержали правонарушителей, устроивших свалку в городе, передает Zakon.kz со ссылкой на инспектора местной полицейской службы ДВД Астаны Ляззат Бисембаеву.

26 сентября был задержан водитель автомашины «HOWO», который выгружал строительный мусор в районе дачного общества «Щебсклад» в поселке Промышленный. В ходе разбирательств было установлено, что сносом дачного массива занимается ТОО «Компания АСК Курылыс 1». Ее представитель пояснил, что у ТОО есть договор с полигоном для твердо-бытовых отходов, который находится в поселке Ильинка Акмолинской области. Но из-за нехваткой топлива, сотрудники компании выгружали строительный мусор недалеко от места сноса.

"За данное правонарушение «Компания АСК Курылыс 1» привлечена к административной ответственности по ст 505ч.1 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства» на сумму 63630 тенге. Кроме того, по статье ст 505ч.1 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства» к административной ответственности привлечен водитель автомашины «HOWO» на сумму 42420 тенге. Добавим, с начала года за нарушение правил благоустройства города полицейскими составлено более 17 700 административных протоколов", - сообщила Бисембаева.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: