0

Полицейский из Алматы стал бронзовым призером на чемпионате мира по боевому самбо

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2016 22:44 Zakon.kz
На чемпионате мира по боевому самбо в Софии (Болгария) сотрудник полиции Алматы стал бронзовым призером.
Соревнования проходили 3 дня на "Арене Армеец" в столице Болгарии. В нем принимали участие спортсмены из 73 стран, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

В категории 68 кг инспектор специального отряда быстрого реагирования старший лейтенант полиции Нуркелды Киялбеков занял 3 место, обойдя профессиональных соперников. По словам руководства, а также по совместительству тренеров Нуркелды, это достаточно хороший результат для бойца, с учетом его графика работы.

"В 9 лет отец отдал меня на тренировки самбо и с тех пор я занимаюсь данным видом спорта. На прошедших в марте этого года соревнованиях в городе Атырау я занял первое место, поэтому я представлял Казахстан в своей категории на чемпионате мира. Пришлось побороться, так как все соперники были хорошо подготовлены. Тренеры говорят, что результат неплохой, но в следующем году я намерен добиваться золота. Есть еще предстоящие различные турниры и соревнования, так что буду готовиться. Хотел бы выразить благодарность МВД РК и руководству ДВД Алматы за предоставленную возможность вылететь на чемпионат и проявить свои возможности на мировом уровне", - поделился старший лейтенант Киялбеков.

Старший лейтенант Нуркелды Киялбеков родился в Алматы в 1988 году, женат и воспитывает дочь. В органах внутренних дел служит с 2014 года.