Лента новостей
0

Госсекретарь РК: Мы должны свято чтить символы нашей Независимости

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2016 02:23 Zakon.kz
Состоялось расширенное заседание Республиканской комиссии по вопросам государственных символов.
22 ноября в рамках 25 звездных дней «Страна Великой Степи - 25 основ Независимости» под председательством Государственного секретаря Республики Казахстан Г.Н. Абдыкаликовой состоялось расширенное заседание Республиканской комиссии по вопросам государственных символов и геральдики ведомственных и иных, приравненных к ним, наград, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

На расширенном заседании приняли участие руководители центральных и местных исполнительных органов, государственные и общественные деятели, известные ученые, представители культуры и спорта и др.

В ходе заседания Государственный секретарь подчеркнула, что в этом году мы отмечаем яркое историческое событие – 25-летие Независимости страны. Далее она подчеркнула слова Главы государства Н.А.Назарбаева: «Мы должны свято чтить символы нашей Независимости. Каждый гражданин должен почитать Флаг, Герб, Гимн Казахстана. Это гордость нашего народа!».

На заседании комиссии были заслушаны отчеты министерств иностранных дел, информации и коммуникаций, культуры и спорта, а также акимов города Алматы, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областей. Члены комиссии обсудили практику использования государственных символов и применение законодательства в сфере государственных символов.

По итогам заседания государственным органам и акиматам даны конкретные поручения и предложения по дальнейшему совершенствованию проводимых работ.

Фото: Today.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: