Лента новостей
0

Стартовал второй тур Высшей лиги чемпионата Казахстана по баскетболу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2016 17:14 Zakon.kz
С 21 по 25 ноября в Алматы проходит второй тур Высшей лиги Чемпионата Казахстана по баскетболу.
Первом туре каждая из десяти команд провела по пять игр, во втором туре коллективы проведут еще по четыре игры. Таким образом, каждая команда проведет девять встреч, то есть сыграет с каждым соперником по одному разу. По итогам этих двух туров произойдет разделение на Высшую лигу “А” и “Б”. В Высшую лигу “А” пройдут четыре дружины, остальные будут заканчивать сезон в Высшей лиге “Б”, сообщает Zakon.kz.

По итогам первого тура главные претенденты на выход в Высшую лигу “А”: “Капшагай” (5 побед, 0 поражений), “Алматинский Легион” и “Тобол” (у каждой команды по 4 победы и одному поражению). Также за выход поборются “Казыгурт” и “Барсы Атырау-2” (по 3 победы и 2 поражения). При определенном стечении обстоятельств, шансы остались у петропавловского “Барса” и “Окжетпеса” (по 2 победы и 3 поражения).

Если на первый тур, прошедший в Щучинске, приехали сразу все десять команд, то второй тур пройдет в одно время в двух разных местах и команды разделяться на две группы по пять команд. Игры первой группы, в которую входят “Тобол”, “Барс”, “Окжетпес”, “Тигры Астаны” и “Иртыш”, вновь пройдут в Щучинске. А вот матчи второй группы будут проходит в спорткомплексе “Достык” в Алматы.

По мимо хозяев площадки – “Алматинского Легиона”, в 2 группу входят“Капшагай”, “Казыгурт”, “Барсы Атырау-2” и “Каспий-2”. На данный момент Алматинцы после победы на “Капшагаем” возглавили турнирную таблицу.

Салтыбаев Габит, Президент федерации баскетбола ЮКО, игрок команды «Казыгурт»:

- За 6 лет мы становились победителями турнира 3 раза и 3 раза занимали вторые места, на сегодняшний день являемся действующими чемпионами высший лиги. В Алматы проходит 2-й тур данной лиги, первый прошел в городе Щучинск. Вчера мы победили команду из Атырау. Сегодня в 19:00 будет важная игра с Алматинским Легионом. В этом году 90 лет казахстанскому баскетболу и хочу поздравить коллег с этой знаменательной датой. Ждем всех любителей баскетбола и болельщиков в СК “Достык”, матчи проходят каждый день в 17:00 и 19:00.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: