Лента новостей
0

Сбербанк сокращает время трансграничных платежей для юридических лиц до 30 минут

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2016 19:24 Zakon.kz
В рамках стратегии развития международного бизнеса, к 2018 г. все платежи в странах присутствия Группы Сбербанк планируются перевести в онлайн режим.
15 декабря 2016 года, Алматы – В рамках трансграничного развития Сбербанк запускает сервис быстрых платежей между клиентами в России, Казахстане и Белоруссии. Время прохождения платежей в рублях между банками Группы не превысит 30 минут. Сервис доступен для любого юридического лица – клиента Сбербанка, который обслуживается в «Сбербанк Бизнес Онлайн». Новым клиентам Сбербанк дополнительно предложит новый продукт для участников ВЭД - инструмент поиска и проверки партнера в России Check by Sberbank.

«Сбербанк удерживает первое место по объемам трансграничных платежей между странами-участницами Таможенного союза. В Казахстане Сбербанк обслуживает 21% платежей с Россией. Клиенты выбирают нас не только за надежность и выгодные тарифы, но и за самую высокую скорость проведения трансграничных платежей, — подчеркнул Председатель Правления ДБ АО «Сбербанк» Александр Камалов. — Сбербанк находится в начале большой трансформации. В основе изменений лежат инновации в бизнес-подходах и технологиях. Сейчас мы тестируем возможность проведения платежей для клиентов Группы в режиме онлайн и планируем запустить сервис в 2017 году».

В рамках стратегии развития международного бизнеса, к 2018 г. все платежи в странах присутствия Группы Сбербанк планируются перевести в онлайн режим. Обеспечение быстрых, выгодных и удобных денежных переводов – основа для дальнейшего укрепления позиций Сбербанка на международной арене.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: