Лента новостей
0

Разыскиваемого на родине преступника из Узбекистана поймали в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2017 22:41 Zakon.kz
Задержанный нелегал водворен в изолятор временного содержания до решения вопроса об его экстрадиции.
По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, 25-летний мужчина задержан в Карасайском районе в ходе организованной накануне зимней Универсиады профилактической отработки «Правопорядок», передает Zakon.kz.

Как выяснилось, задержанный является гражданином Узбекистана, который разыскивался с осени прошлого года правоохранительными органами своей страны по подозрению в совершении крупной кражи и незаконное пересечение границы.

«Разыскиваемый мигрант задержан участковым инспектором при обходе дачного массива. Мужчина, снимавший в аренду один из дачных домиков, не смог предоставить участковому каких-либо документов, в связи с чем он был доставлен в полицию для установления личности. По внешним приметам, внесенным в базу разыскиваемых лиц, выяснилось, что задержанный числится в межгосударственном розыске», - сообщили в пресс-службе областной полиции.

В полиции также отметили, что профилактическая отработка «Правопорядок», проводимая в преддверии 28-й зимней Универсиады в Алматы и пяти районах Алматинской области, продлится до 25 января.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: