Лента новостей
0

Токаев: Конституционная реформа Президента – поворотный момент в развитии демократии и государственности в целом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2017 16:28 Zakon.kz
Спикер призвал сенаторов приступить к широкому разъяснению в обществе сути президентских инициатив.
На заседании Сената Парламента Председатель Палаты Касым-Жомарт Токаев призвал депутатов активно поддержать специальное обращение Главы государства Нурсултана Назарбаева по вопросу об изменениях в Конституцию с целью перераспределения полномочий между Президентом, Правительством и Парламентом, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.
«Президент выступил инициатором передачи части своих полномочий исполнительной и законодательной ветвям власти. Без преувеличения, предусматриваемые изменения в Конституцию станут поворотным моментом в совершенствовании демократических процессов в Казахстане и развитии государственности в целом. Добровольная передача действующим Главой государства своих полномочий ветвям власти – это очень редкое явление в мировой политической практике. Наша политическая система будет базироваться на концепции «Сильный Президент, Авторитетный Парламент, Подотчетное Правительство»», - подчеркнул К.Токаев.

Спикер призвал сенаторов приступить к широкому разъяснению в обществе сути президентских инициатив.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: