Лента новостей
0

Какие товары для личного пользования и в каких количествах можно перевозить через границу ТС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2017 20:16 Zakon.kz
Частота пересечения физлица или перемещения им товаров через таможенную границу Таможенного союза не превышает одного раза в месяц.
В приказ Министра финансов РК от 31 марта 2015 года «Об установлении критериев отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования» внесены изменения, сообщает Департамент государственных доходов по городу Алматы, передает Zakon.kz.

Так, в зависимости от характера и количества товаров, а также частоты перемещения товаров, ввозимых физическими лицами в сопровождаемом и несопровождаемом багаже на таможенную территорию Таможенного союза, к товарам для личного пользования относятся:

- изделия из меха (в том числе головные уборы), классифицируемые в товарной позиции 4303 10 ТН ВЭД ЕАЭС – 1 предмет одного наименования, размера и фасона на человека;
- мобильный телефон – 2 единицы на человека;
- планшет – 2 единицы на человека;
- портативный переносной компьютер и принадлежности к нему (ноутбук, нэтбук) – 1 единица на человека;
- ювелирные изделия – 5 предметов на человека;
- велосипед – 1 на человека;
- детская коляска – 1 штука на человека;

При этом указывается, что частота пересечения физического лица или перемещения им товаров через таможенную границу Таможенного союза не превышает одного раза в месяц.

Транспортные средства для личного пользования, ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза, любым способом, если их количество превышает 1 (одну) единицу в год, рассматриваются как предназначенные для предпринимательской деятельности.

Показатели не применяются в отношении товаров, бывших в употреблении (за исключением транспортных средств для личного пользования).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: