Лента новостей
0

Движение поездов в Павлодарской области возобновлено после ж/д аварии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2017 20:22 Zakon.kz
Почти сутки участок железной дороги Екибастуз-2 – Ерейментау в Павлодарской области был закрыт после схода вагонов с углем.
Железнодорожное движение на участке Екибастуз-2 – Ерейментау вновь открыто после ликвидаций последствий схода грузовых вагонов в Павлодарской области, сообщает пресс-служба АО "КТЖ-Грузовые перевозки".

Как сообщалось накануне, груженые углем вагоны сошли с рельсов в субботу, 25 февраля, в 12.24 на перегоне Шидерты — Бозшаколь. Жертв и пострадавших нет. В ликвидации последствий схода вагонов задействованы восстановительные поезда станций Ерейментау, Павлодар и Есиль. Для выяснения обстоятельств происшествия создана специальная комиссия.

Сообщается, что в воскресенье, 26 февраля, в 11.30 движение на перегоне Шидерты – Бозшаколь участка Екибастуз-2 – Ерейментау Павлодарского отделения железной дороги полностью восстановлено.

На данный момент путь открыт для курсирования поездов.

По прибытию в пункт назначения, все пассажиры опоздавших поездов смогут получить полную компенсацию в соответствии с Законом РК "О железнодорожном транспорте" и "Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом РК".

Источник: Sputnik Казахстан.

Фото: Sputnik / Владимир Родионов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: