Лента новостей
0

Власти Малайзии планируют отправить тело Ким Чен Нама в Китай

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2017 15:45 Zakon.kz
По данным источников, пока нет определенности, кому будет передано тело.
Власти Малайзии намерены отправить в Китай тело Ким Чен Нама, старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщает газета The Straits Times со ссылкой на правительственные источники, передает ТАСС.

Между тем, как пишет издание, "пока нет определенности, кому будет передано тело: официальным северокорейским представителям или семье Ким Чен Нама". До последнего момента родственники не заявляли о желании забрать тело покойного. Ранее сообщалось, что тело Ким Чен Нама будет кремировано в Малайзии, а прах передан представителям КНДР.

По информации газеты, этот вопрос обсуждается на проходящих в настоящее время в Пекине консультациях между представителями Малайзии и КНДР. Кроме того, стороны ведут переговоры об урегулировании дипломатического конфликта, причиной которого стало убийство в аэропорту Куала-Лумпура Ким Чен Нама.

Ким Чен Нам скончался 13 февраля по пути в больницу из аэропорта Куала-Лумпура. Министр здравоохранения Малайзии Субраманиам Сатхасивам сообщил, что смерть наступила в результате воздействия запрещенного нервно-паралитического вещества VX. В Пхеньяне продолжают настаивать на том, что в Малайзии скончался гражданин КНДР, у которого был паспорт на имя Ким Чхоля. Согласно официальной позиции КНДР, причиной его смерти стал сердечный приступ, а не отравление химическими веществами, как утверждает малайзийская сторона.

Фото © AP Photo/Itsuo Inouye
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: