Лента новостей
0

Uber приостановил тесты беспилотников после аварии в Аризоне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2017 20:18 Zakon.kz
Кроссовер Volvo XC90 второго поколения с системой автономного управления, принадлежащий сервису Uber, попал в серьезную аварию в Темпе, штат Аризона.
Автомобиль находился в режиме автопилотирования, когда столкнулся с другим автомобилем, перевернулся на бок и протаранил третью машину. За рулем робокара находился водитель. На переднем пассажирском сиденье был еще один человек. Никто их участников аварии серьезно не пострадал.

Как следует из отчета полиции, виновником ДТП стал не робокар, а другой автомобиль, не сумевший разминуться с Volvo XC90. Тем не менее, Uber решил приостановить испытания беспилотников на время расследования обстоятельств аварии.

Произошедшее ДТП – лишь один эпизод в серии неудач Uber с беспилотниками. Ранее в СМИ попал отчет испытательного подразделения компании, из которого следует, что автономно управляемые такси Uber со временем не прогрессируют, а даже напротив – ухудшают свои показатели. Робокары компании в среднем не могут проехать и полутора километров без помощи водителя.

При этом еженедельно беспилотные автомобили Uber проезжают по 32,2 тысячи километров по дорогам Пенсильвании, Аризоны и Калифорнии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: