Лента новостей
0

11-классника, спасшего девочку от нападения педофила, наградили за отвагу и мужество

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2017 21:32 Zakon.kz
Я не считаю это подвигом. На моём месте это сделал бы каждый - Тимурбек.
В Алматы сегодня состоялась церемония награждения ученика 11 класса школы им. Кунаева села Тургень Тимурбека Жамалладинова, спасшего 8-летнюю девочку от изнасилования, передает Zakon.kz.

Героя нашего времени, проявившего отвагу и мужество, под бурные аплодисменты, наградили грамотой и подарками от Министерства образования и науки Республики Казахстан.

"Я не считаю это подвигом. На моём месте это сделал бы каждый. Выражаю благодарность своей школе, ее директору и преподавательскому составу. Выражаю благодарность министру Сагадиеву. Хочу также поблагодарить акима области за выделенный мне грант. Я хочу сдать экзамен и надеюсь, что смогу поступить в университет с помощью своих знаний. Так как я рос в ауле, хочу стать ветеринаром и приносить пользу своей родине", - сказал Жамалладинов.

От имени министра образования и науки школьнику подарили мобильный телефон и планшет последней модели.

Мужественный поступок школьника отметил и аким области, который выделил ему грант. После окончания школы Тимурбек сможет поступить в Казахский национальный аграрный университ.



Напомним, что 14 апреля в селе Тургень 32-летний мужчина напал на 8-летнюю девочку. Школьник Тимурбек Жамалладинов, услышав крики о помощи, не прошел мимо и отбил девочку из рук насильника.

Диляра Азанбекова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: