Лента новостей
0

В Казахстан пришел «I’m a Singer»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2017 18:02 Zakon.kz
31 канал приступил к производству казахстанской версии талант-шоу

31 канал объявляет о запуске в Центральноазиатском регионе всемирно известного талант-шоу I’m a Singer. Международный кастинг начнется уже в июне: 14 отобранных кандидатов вступят в борьбу за звание лучшего певца. Кастинг пройдет не только в регионах страны: Казахстан впервые примет участников из Кыргызстана, Узбекистана, России, Украины… В шоу будут участвовать и артисты из КНР.

— Формат I’m a Singer имеет существенные отличия от жанрово близких проектов — таких, как Got Talent, X Factor, The Voice — написал в своем аккаунте в социальной сети Facebook генеральный директор 31 канала Багдат Коджахметов. — Здесь участвуют только профессиональные музыканты, ну или совсем уж выдающиеся самородки. Исполняются (в сопровождении оркестра или профессионального джаз-бэнда) только разножанровые суперхиты мировой эстрады. Но главное — совсем другой механизм селекции участников внутри проекта: голосуют зрители в студии, и семь наиболее сильных участников идут до конца, до финала, где и определяются трое победителей. Это обеспечивает более широкое вовлечение в телесмотрение, поскольку у зрителя больше выбора для определения своих пристрастий в финальных турах шоу.

В последнем сезоне китайской версии I’m a Singer звездой мирового масштаба стал казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген: харизма, невероятно широкий и необычный вокальный диапазон, и, конечно, неожиданный выбор репертуара позволили ему не просто значительно опередить конкурентов, но действительно сказать новое слово в мировом шоу-бизнесе. Не только поклонники таланта Димаша, но и экспертное сообщество не сомневается: казахстанский исполнитель и стал настоящим победителем музыкального сериалити.

Однако на вопрос, примет ли Димаш участие в казахстанской версии I’m a Singer, и в каком формате, продюсеры шоу пока отвечать отказываются.


— Мы пока не можем раскрыть все секреты и выложить на стол все карты, — прокомментировала старт формата в Казахстане генеральный продюсер 31 канала Нуржан Мухамеджанова, — однако я не сомневаюсь, что I’m a Singer станет не только важнейшим телевизионным событием в Казахстане в этом году, но и главной сенсацией всего Центральноазиатского региона. Это будет настоящая битва самых-самых: самых талантливых, самых харизматичных, самых профессиональных, самых смелых… Знаете, у нас очень талантливая страна, и своим проектом мы докажем это. Я уж не говорю о том, что к профессиональным параметрам шоу — свету, звуку, декорациям, к созданию всей этой телевизионной магии — привлечены, без преувеличения, лучшие ресурсы и силы.


Главным призом для победителя станет контракт на участие в глобальной версии шоу: у талантливого счастливчика появится шанс повторить успех Димаша и покорить не только Китай, но и весь мир. «I’m a Singer» стартует на 31 канале в сентябре: двухчасовые эпизоды талант-шоу будут идти в прямом эфире в субботнем и воскресном прайме. Точную дату и тайм-слот на 31 канале обещают назвать позднее.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: