Лента новостей
0

Минтуризма Непала пока не подтверждает гибель альпинистов на Эвересте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 18:28 Zakon.kz
Ранее издание Himalayan Times сообщило со ссылкой на управляющего директора компании Seven Summit Treks Мингму Шерпу, что его проводники нашли тела четырех альпинистов.
Министерство культуры, туризма и гражданской авиации Непала пока не располагает подтверждением информации о гибели четырех альпинистов, в том числе двух иностранных туристов, на Эвересте, заявил РИА Новости глава департамента туризма Динеш Бхаттараи.

Ранее издание Himalayan Times сообщило со ссылкой на управляющего директора компании Seven Summit Treks Мингму Шерпу, что его проводники нашли тела четырех альпинистов — двоих иностранных туристов, мужчины и женщины, и двоих проводников-непальцев. Они были найдены во вторник в палатке у четвертого базового лагеря, последнего для альпинистов перед покорением пика.
"Мы проверяем эту информацию. Пока нет подтверждения ни самого инцидента, ни деталей относительно возможных жертв", — заявил Бхаттараи по телефону.

По словам Мингмы Шерпы, тела альпинистов нашли проводники, которые спускали с вершины тело словака Владимира Штрбы, погибшего на горе в воскресенье. Таким образом, число альпинистов, погибших на Эвересте в текущий сезон, выросло уже до девяти человек. При этом как минимум четверо погибли в воскресенье. Время смерти найденных во вторник альпинистов пока не установлено.

Фото © Fotolia / Tersina Shieh
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: