Лента новостей
0

В ЮКО театр оперы и балета начнет работу в новом направлении

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 02:02 Zakon.kz
Областной театр оперы и балета был основан в 2007 году.
Аким Южно-Казахстанской области Ж.Туймебаев, поздравив коллектив областного театра оперы и балета с 10-летним юбилеем и профессиональным праздником, вручил коллективу рояль и ключи от микроавтобуса Газель. Отметим, что этот театр открылся третьим в стране после Астаны и Алматы. Глава региона, встретившись с коллективом театра, поделился своим видением развития отрасли, сообщает пресс-служба акима области.

«Для вашего коллектива выполнение задач, изложенных в программной статье Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» становится еще более особенным, так как большая ответственность лежит на плечах работников учреждений культуры. Работая в тесном контакте, друг с другом, хотелось бы увидеть работу вокальной и балетной труппы, артистов хора и оркестра в направлении развития нового мира. К примеру, развивать жанр мюзикл в мировом и национальном стилях. Потому что этот жанр пользуется большим спросом во всем мире», - сказал аким, в ходе разговора с коллективом театра.

Наряду с этим, глава региона сообщил, что окажет максимальную социальную поддержку артистам театра. В свою очередь, заслуженный деятель Культуры РК Уралхан Сейлбекова, ставшей «визитной карточкой» этого учреждения культуры поблагодарила главу региона за специальный визит. В ходе встречи, она подчеркнула, что перед специалистами поставлена ответственная задача, поднять на международный уровень искусство и культуру Южно-Казахстанской области. Также, выразила благодарность за помощь в организации поездок местных работников культуры в Турцию, в целях обмена опытом. Вместе с тем, главный дирижер Южно-Казахстанского театра оперы и балета Куаныш Исмаилов отметил высокую организацию мероприятий в Туркестане, в рамках года «Туркестан – культурная столица Тюркского мира».

Стоит отметить, что областной театр оперы и балета был основан в 2007 году. Сегодня в репертуаре театра 16 постановок, над которыми трудятся более чем 200 артистов и работников искусства.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: