Лента новостей
0

В пригородном п.Кенжеколь близ Павлодара ураган повредил 15 домов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2017 14:47 Zakon.kz
Вопрос оказания финансовой помощи пострадавшим в течение шести месяцев будут рассматривать депутаты городского маслихата.
В Павлодаре, в пригородном посёлке Кенжеколь, ураган сорвал крыши с домов и повалил заборы. Кенжекольцы начали восстанавливать дома. На месте работают специалисты ЧС, передает ТК "Астана".

Семья Ерсаина Кусаинова проснулась примерно в половину второго ночи от ударов по крыше, шума дождя и ветра. Но только утром они смогли оценить масштаб разгула стихии. У них практически полностью снесло ураганом крышу и забор. По информации сельского акимата, так или иначе от стихии пострадали 15 домов на трёх улицах. Ерсаин Кусаинов построил дом всего четыре года назад. Теперь, конечно же, надеется на компенсацию.

Пока в доме Кусаиновых света нет. Электрокабеля также сорваны ураганом. Специалисты ЧС посчитали повреждено минимум семь опорных столбов линии электропередач.

Больше всех в Кенжеколе пострадала крайняя южная улица Таукова. В акимате обещают помочь всем пострадавшим.

"А, ну, это уже заседание комиссии. Сейчас только составляется акт. Уже на заседании комиссии решится. Преждевременно говорить рано. А так, конечно, никто не останется за бортом. Конечно, кому надо, всем будем помогать", - сказал аким поселка Кенжеколь Асылхан Манкеев.

Вопрос оказания финансовой помощи пострадавшим в течение шести месяцев будут рассматривать депутаты городского маслихата. А пока на месте работает специально созданная комиссия вместе со специалистами управления по ЧС. Электроэнергию обещают подключить завтра.



Фото: скриншот

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: