Лента новостей
0

В ЮКО состоялся флешмоб посвященный Дню государственного служащего

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2017 18:31 Zakon.kz
В целом, карьерная модель государственной службы доказала свою эффективность.
Сегодня в Южно-Казахстанской области в преддверии Дня государственного служащего прошел флешмоб с участием государственных служащих и претендентов на государственную службу. В общей сложности участие приняли 130 молодых людей, передает пресс-служба акима ЮКО.

Отметим, мероприятие организовано акиматом Южно-Казахстанской области и Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупцией по Южно-Казахстанской области.



В ходе флешмоба участники показали театрализованную хореографическую постановку «Энергия будущего нашей страны - государственные служащие», посвященную выставке «ЭКСПО-2017», а также хореографическую композицию «Единство народа Казахстана» и аппликационную постановку на песню Бакытжана Мустафаева «Государственный служащий».



В целом, карьерная модель государственной службы доказала свою эффективность. До этого вместе с руководителем уходила вся его команда, вследствие этого снижалась производительность труда и показаны низкие результаты. Теперь, в соответствии с поручением Главы государства, после введения карьерной модели исчезнут командные переходы. В прошлом году отмечено снижение, этот показатель снизился на 58 раз.



Стоит отметить, что благодаря карьерной модели в прошлом году 402 государственных служащих были назначены на вышестоящую должность, этот показатель вырос в 12 раз. А по области, в рамках аттестации из 8700 административных государственных служащих 6843 прошли комплексную аттестацию. В результате оценку «превосходно» показали 1766 человек, «эффективно» - 4482 служащих. Кроме того, в регионе 15 процентов из числа государственных служащих составляет молодежь.



Фото: Пресс-служба акима ЮКО

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: